^
  • Bild: Familie
  • Bild: Yoga
  • Bild: Füße
  • Bild: Guitarrenspieler
  • Bild: Kochen

Ursula Pinnekamp

Leitung, Geschäftsführung

Gesundheitsbildung
Prävention
Rund um die Geburt

E-Mail: Pinnekamp@bistum-muenster.de

Tel. 02581 2846

Anne Abeler

M.Sc.Oecotrophologin
Gesundheitsbildung
Gesunde Ernährung


E-Mail: Abeler@bistum-muenster.de

Tel. 02581 7847373

Ursula Klauß

Dipl. Sozialarbeiterin
Eltern- und Familienbildung
Familienzentren

E-Mail: Klauss@bistum-muenster.de

Tel. 02581 7847372

Isabella Matic

Dipl. Sozialarbeiterin
Qualifizierung Beruf und Ehrenamt
Kultur und Kreativität

E-Mail: Matic-i@bistum-muenster.de

Tel. 02581 7847375

Stefanie Pfennig

Dipl. Theologin
Religion, Persönlichkeit, Gesellschaft
Partnerschaft und Ehe

E-Mail: Pfennig-s@bistum-muenster.de

Tel. 02581 7847374

Petra Ackermann

Buchhaltung
Auskunft und Anmeldung

E-Mail: Ackermann@bistum-muenster.de

Tel. 02581 781360

Monika Freitag

Auskunft und Anmeldung
KBW

E-Mail: Freitag@bistum-muenster.de

Tel. 02581 2846

Kirsten Hillebrand

Auskunft und Anmeldung

E-Mail: Hillebrand-k@bistum-muenster.de

Tel. 02581 2846

Ingrid Krewerth

Sekretariat
Auskunft und Anmeldung

E-Mail: Krewerth@bistum-muenster.de

Tel. 02581 2846

Margarethe Schletz

Auskunft und Anmeldung

E-Mail: Schletz@bistum-muenster.de

Tel. 02581 2846

Edith Böhmann

Hauspflege

Marietheres Reiker

Hauspflege

Birgit Ummelmann

Hausverwaltung

Vorstand

Der Vorstand des Bildungsforums Warendorf:

  • Kreisdechant Peter Lenfers (1. Vorsitzender)
  • Martina Assenmacher
  • Barbara Brinkmann
  • Alois Nühse
  • Hans Jürgen Wiese