^
  • Bild: Baby
  • Bild: Familie
  • Bild: Babyfüße

Kinder und Jugendliche

  • 1
Sa, 02.02.2019, 09:45 Uhr

Ballett - Tänzerische Gymnastik*

Für Kinder von 4 - 6 Jahren
Zeitraum: Sa, 02.02.2019 - Sa, 06.07.2019, 19 Termine
Uhrzeit: 9:45 Uhr - 10:30 Uhr
Ort: Waf; HdF 1; Gymnastikraum
Gebühr: 85,50 Euro
Leitung: Mischa Karlov
Kursnummer: T7317-005
Sa, 02.02.2019, 10:30 Uhr

Ballett - Tänzerische Gymnastik*

Für Kinder von 7 - 9 Jahren
Zeitraum: Sa, 02.02.2019 - Sa, 06.07.2019, 19 Termine
Uhrzeit: 10:30 Uhr - 11:15 Uhr
Ort: Waf; HdF 1; Gymnastikraum
Gebühr: 85,50 Euro
Leitung: Mischa Karlov
Kursnummer: T7317-007
Sa, 02.02.2019, 11:15 Uhr

Ballett - Tänzerische Gymnastik*

Für Kinder und Jugendliche von 10 - 17 Jahren
Zeitraum: Sa, 02.02.2019 - Sa, 06.07.2019, 19 Termine
Uhrzeit: 11:15 Uhr - 12:15 Uhr
Ort: Waf; HdF 1; Gymnastikraum
Gebühr: 114,00 Euro
Leitung: Mischa Karlov
Kursnummer: T7317-009
Mo, 29.04.2019, 15:30 Uhr

Supersport*

Für 4 bis 6-jährige Kinder
Zeitraum: Mo, 29.04.2019 - Mo, 01.07.2019, 9 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 16:30 Uhr
Ort: Warendorf; Barentiner Straße 8; Overbergschule; Turnhalle
Gebühr: 84,00 Euro
(Eine Ratenzahlung ist möglich)
Leitung: Tanja Lohmann-Stärke
Kursnummer: T7317-018
Di, 30.04.2019, 16:15 Uhr

Fröhliches Turnen und Spielen*

Für 3- bis 6-jährige Kinder
Zeitraum: Di, 30.04.2019 - Di, 02.07.2019, 9 Termine
Uhrzeit: 16:15 Uhr - 17:45 Uhr
Ort: Warendorf; Rosenstr. 16; Bischöfl. Realschule; Turnhalle
Gebühr: 36,00 Euro
Leitung: Anke Classe, Annette Bunse
Kursnummer: T7317-012
Do, 09.05.2019, 16:00 Uhr

Nähen für Jugendliche von 10 - 15 Jahren*

Zeitraum: Do, 09.05.2019 - Do, 13.06.2019, 5 Termine
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 18:15 Uhr
Ort: Waf; HdF 4; Nähraum
Gebühr: 39,00 Euro
Leitung: Elena Ekk
Kursnummer: T7317-022
Fr, 10.05.2019, 16:30 Uhr

Fröhliches Turnen und Spielen*

Für 3- bis 6-jährige Kinder
Zeitraum: Fr, 10.05.2019 - Fr, 05.07.2019, 7 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Warendorf; Rosenstr. 16; Bischöfl. Realschule; Turnhalle
Gebühr: 28,00 Euro
Leitung: Anke Classe, Annette Bunse
Kursnummer: T7317-015
Fr, 10.05.2019, 17:30 Uhr

Psychomotorisches Bewegen*

im Familienzentrum Telgte Für 3- bis 6-jährige Kinder
Zeitraum: Fr, 10.05.2019 - Fr, 05.07.2019, 7 Termine
Uhrzeit: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr
Ort: Telgte; Am Rochus-Hospital 1; Rochus-Hospital; Gymnastikhalle
Gebühr: 45,00 Euro
Leitung: Florian Pelster
Kursnummer: T7317-036
Sa, 11.05.2019, 10:00 Uhr

Psychomotorisches Bewegen*

im Familienzentrum Telgte Für 3- bis 6-jährige Kinder
Zeitraum: Sa, 11.05.2019 - Sa, 06.07.2019, 7 Termine
Uhrzeit: 10:00 Uhr - 11:30 Uhr
Ort: Telgte; Am Rochus-Hospital 1; Rochus-Hospital; Gymnastikhalle
Gebühr: 45,00 Euro
Leitung: Florian Pelster
Kursnummer: T7317-039
Sa, 11.05.2019, 11:30 Uhr

Psychomotorisches Bewegen*

im Familienzentrum Telgte Für 7- bis 10-jährige Kinder
Zeitraum: Sa, 11.05.2019 - Sa, 06.07.2019, 7 Termine
Uhrzeit: 11:30 Uhr - 13:00 Uhr
Ort: Telgte; Am Rochus-Hospital 1; Rochus-Hospital; Gymnastikhalle
Gebühr: 45,00 Euro
Leitung: Florian Pelster
Kursnummer: T7317-042
Mo, 19.08.2019, 10:00 Uhr

Babysitterkursus im Rahmen der Ferienaktionstage Warendorf*

Für Jugendliche ab 14 Jahren
Zeitraum: Mo, 19.08.2019 - Do, 22.08.2019, 4 Termine
Uhrzeit: 10:00 Uhr - 12:15 Uhr
Ort: Waf; HdF 9; Seminarraum I
Gebühr: 28,00 Euro
Leitung: Anke Classe
Kursnummer: T7317-031
Di, 20.08.2019, 09:00 Uhr

Pflasterpass® -Erste-Hilfe-Kurs* im Rahmen der Ferienaktionstage Warendorf*

Für Kinder von 4 - 6 Jahren
Zeitraum: Di, 20.08.2019, 1 Termin
Uhrzeit: 9:00 Uhr - 10:00 Uhr
Ort: Waf; HdF 8; Vortragsraum
Gebühr: 11,00 Euro
Leitung: Pflasterpass-Partner EHT
Kursnummer: T7317-051
Di, 20.08.2019, 10:30 Uhr

Pflasterpass® -Erste-Hilfe-Kurs* im Rahmen der Ferienaktionstage Warendorf*

Für Kinder von 7 - 9 Jahren
Zeitraum: Di, 20.08.2019, 1 Termin
Uhrzeit: 10:30 Uhr - 11:30 Uhr
Ort: Waf; HdF 8; Vortragsraum
Gebühr: 11,00 Euro
Leitung: Pflasterpass-Partner EHT
Kursnummer: T7317-052
Di, 20.08.2019, 12:00 Uhr

Erste-Hilfe-Kurs* im Rahmen der Ferienaktionstage Warendorf*

Für Kinder von 10 - 13 Jahren
Zeitraum: Di, 20.08.2019, 1 Termin
Uhrzeit: 12:00 Uhr - 13:00 Uhr
Ort: Waf; HdF 8; Vortragsraum
Gebühr: 11,00 Euro
Leitung: Pflasterpass-Partner EHT
Kursnummer: T7317-053
Do, 29.08.2019, 16:00 Uhr

Nähen für Jugendliche von 10 - 15 Jahren*

Zeitraum: Do, 29.08.2019 - Do, 26.09.2019, 5 Termine
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 18:15 Uhr
Ort: Waf; HdF 4; Nähraum
Gebühr: 39,00 Euro
Leitung: Elena Ekk
Kursnummer: T7317-023
Fr, 30.08.2019, 16:30 Uhr

Fröhliches Turnen und Spielen*

Für 3- bis 6-jährige Kinder
Zeitraum: Fr, 30.08.2019 - Fr, 13.12.2019, 12 Termine
Uhrzeit: 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Warendorf; Rosenstr. 16; Bischöfl. Realschule; Turnhalle
Gebühr: 48,00 Euro
Leitung: Anke Classe, Annette Bunse
Kursnummer: T7317-016
Fr, 30.08.2019, 17:30 Uhr

Psychomotorisches Bewegen*

im Familienzentrum Telgte Für 3- bis 6-jährige Kinder
Zeitraum: Fr, 30.08.2019 - Fr, 13.12.2019, 12 Termine
Uhrzeit: 17:30 Uhr - 19:00 Uhr
Ort: Telgte; Am Rochus-Hospital 1; Rochus-Hospital; Gymnastikhalle
Gebühr: 75,00 Euro
Leitung: Florian Pelster
Kursnummer: T7317-037
Sa, 31.08.2019, 10:00 Uhr

Psychomotorisches Bewegen*

im Familienzentrum Telgte Für 3- bis 6-jährige Kinder
Zeitraum: Sa, 31.08.2019 - Sa, 14.12.2019, 12 Termine
Uhrzeit: 10:00 Uhr - 11:30 Uhr
Ort: Telgte; Am Rochus-Hospital 1; Rochus-Hospital; Gymnastikhalle
Gebühr: 75,00 Euro
Leitung: Florian Pelster
Kursnummer: T7317-040
Sa, 31.08.2019, 11:30 Uhr

Psychomotorisches Bewegen*

im Familienzentrum Telgte Für 7- bis 10-jährige Kinder
Zeitraum: Sa, 31.08.2019 - Sa, 14.12.2019, 12 Termine
Uhrzeit: 11:30 Uhr - 13:00 Uhr
Ort: Telgte; Am Rochus-Hospital 1; Rochus-Hospital; Gymnastikhalle
Gebühr: 75,00 Euro
Leitung: Florian Pelster
Kursnummer: T7317-043
Mo, 02.09.2019, 15:30 Uhr

Supersport*

Für 4 bis 6-jährige Kinder
Zeitraum: Mo, 02.09.2019 - Mo, 02.12.2019, 12 Termine
Uhrzeit: 15:30 Uhr - 16:30 Uhr
Ort: Warendorf; Barentiner Straße 8; Overbergschule; Turnhalle
Gebühr: 108,00 Euro
(Eine Ratenzahlung ist möglich)
Leitung: Tanja Lohmann-Stärke
Kursnummer: T7317-019
Di, 03.09.2019, 16:15 Uhr

Fröhliches Turnen und Spielen*

Für 3- bis 6-jährige Kinder
Zeitraum: Di, 03.09.2019 - Di, 10.12.2019, 13 Termine
Uhrzeit: 16:15 Uhr - 17:45 Uhr
Ort: Warendorf; Rosenstr. 16; Bischöfl. Realschule; Turnhalle
Gebühr: 52,00 Euro
Leitung: Anke Classe, Annette Bunse
Kursnummer: T7317-013
Sa, 07.09.2019, 09:45 Uhr

Ballett - Tänzerische Gymnastik*

Für Kinder von 4 - 6 Jahren*
Zeitraum: Sa, 07.09.2019 - Sa, 14.12.2019, 12 Termine
Uhrzeit: 9:45 Uhr - 10:30 Uhr
Ort: Waf; HdF 1; Gymnastikraum
Gebühr: 54,00 Euro
Leitung: Mischa Karlov
Kursnummer: T7317-006
Sa, 07.09.2019, 10:30 Uhr

Power- und Coolness-Training*

Für Mädchen und Jungen von 8 - 12 Jahren
Zeitraum: Sa, 07.09.2019, 1 Termin
Uhrzeit: 10:30 Uhr - 14:00 Uhr
Ort: Waf; HdF 8; Vortragsraum
Gebühr: 59,00 Euro
Leitung: Olaf Schawe, Petra Wilde
Kursnummer: T7317-003
Sa, 07.09.2019, 10:30 Uhr

Ballett - Tänzerische Gymnastik*

Für Kinder von 7 - 9 Jahren
Zeitraum: Sa, 07.09.2019 - Sa, 14.12.2019, 12 Termine
Uhrzeit: 10:30 Uhr - 11:15 Uhr
Ort: Waf; HdF 1; Gymnastikraum
Gebühr: 54,00 Euro
Leitung: Mischa Karlov
Kursnummer: T7317-008
Sa, 07.09.2019, 11:15 Uhr

Ballett - Tänzerische Gymnastik*

Für Kinder und Jugendliche von 10 - 17 Jahren
Zeitraum: Sa, 07.09.2019 - Sa, 14.12.2019, 12 Termine
Uhrzeit: 11:15 Uhr - 12:15 Uhr
Ort: Waf; HdF 1; Gymnastikraum
Gebühr: 72,00 Euro
Leitung: Mischa Karlov
Kursnummer: T7317-010
Mo, 09.09.2019, 18:00 Uhr

"Einfach einfacher lernen"*

Grundkursus für Schüler/innen der Klassen 5 bis 7
Zeitraum: Mo, 09.09.2019 - Mo, 07.10.2019, 5 Termine
Uhrzeit: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Ort: Waf; HdF 9; Seminarraum I
Gebühr: 70,00 Euro
Leitung: Roland Schwalm
Kursnummer: T7317-002
Do, 26.09.2019, 15:00 Uhr

Fingerfood*

Für Kinder von 10 - 12 Jahren
Zeitraum: Do, 26.09.2019, 1 Termin
Uhrzeit: 15:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Waf; HdF 6; Lehrküche
Gebühr: 17,00 Euro
inklusive Lebensmittelumlage
Leitung: Hedwig Wiesendahl
Kursnummer: T7317-029
Sa, 28.09.2019, 12:30 Uhr

Zauberina - Zauberworkshop*-Fortführungskursus

Für Kinder von 9 - 14 Jahren
Zeitraum: Sa, 28.09.2019, 1 Termin
Uhrzeit: 12:30 Uhr - 14:30 Uhr
Ort: Waf; HdF 8; Vortragsraum
Gebühr: 44,00 Euro
Leitung: Yvonne Dibowski-Zanera
Kursnummer: T7317-044
Sa, 28.09.2019, 14:30 Uhr

Zauberina - Zauberworkshop*

Für Kinder von 9 - 14 Jahren
Zeitraum: Sa, 28.09.2019, 1 Termin
Uhrzeit: 14:30 Uhr - 16:30 Uhr
Ort: Waf; HdF 8; Vortragsraum
Gebühr: 44,00 Euro
Leitung: Yvonne Dibowski-Zanera
Kursnummer: T7317-004
Mo, 14.10.2019, 09:30 Uhr

Ferienspaß auf dem Pferderücken*

Für Jungen und Mädchen von 5 bis 12 Jahren
Zeitraum: Mo, 14.10.2019 - Mi, 16.10.2019, 3 Termine
Uhrzeit: 9:30 Uhr - 12:00 Uhr
Ort: Warendorf; Westbezirk 82, Hof Erlemeyer
Gebühr: 48,00 Euro
Leitung: Anneliese Erlemeyer
Kursnummer: T7317-033
Mo, 14.10.2019, 10:30 Uhr

Meditation - Ferienkursus*

Für Kinder von 6 - 12 Jahren
Zeitraum: Mo, 14.10.2019 - Fr, 18.10.2019, 5 Termine
Uhrzeit: 10:30 Uhr - 12:00 Uhr
Ort: Waf; HdF 1; Gymnastikraum
Gebühr: 22,00 Euro
Leitung: Ute Diekhans
Kursnummer: T7317-032
Do, 31.10.2019, 16:00 Uhr

Nähen für Jugendliche von 10 - 15 Jahren*

Zeitraum: Do, 31.10.2019 - Do, 05.12.2019, 5 Termine
Uhrzeit: 16:00 Uhr - 18:15 Uhr
Ort: Waf; HdF 4; Nähraum
Gebühr: 39,00 Euro
Leitung: Elena Ekk
Kursnummer: T7317-024
Fr, 08.11.2019, 18:00 Uhr

Babysitterkursus*

Für Jugendliche ab 14 Jahren
Zeitraum: Fr, 08.11.2019 - Fr, 29.11.2019, 4 Termine
Uhrzeit: 18:00 Uhr - 20:15 Uhr
Ort: Waf; HdF 9; Seminarraum I
Gebühr: 28,00 Euro
Leitung: Anke Classe
Kursnummer: T7317-034
Di, 03.12.2019, 15:00 Uhr

Ich filz dir was - Weihnachtsbücher Filzwerkstatt*

Für Kinder ab 6 Jahren
Zeitraum: Di, 03.12.2019, 1 Termin
Uhrzeit: 15:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ort: Waf; HdF 10; Werkraum
Gebühr: 16,00 Euro
inklusive Materialkosten
Leitung: Petra Jedamski
Kursnummer: T7317-026
  • 1

Benutzer-Login

Möchten Sie, dass Ihre Daten für weitere Anmeldungen zur Verfügung stehen? Dann registrieren Sie sich bei uns! 

Ampelfarben

  •  Kurs kann gebucht werden
  •  Anmeldung auf Warteliste
  •  Keine Web-Anmeldung